• 3 января 2017, вторник
  • Санкт-Петербург, Офис компании "Невафильм", ст.м. "Приморская", ул. Кораблестроителей, д.33 к.2 "Б", пом. 210 (здание универсама "Перекресток", правая часть здания, отдельный вход)

Школа Киноинженеров Будущего

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

ЧОУ ДПО "Высшая школа киноиженеров"
2670 дней назад
с 11:00 3 января до 18:00 6 января 2017
Санкт-Петербург
Офис компании "Невафильм", ст.м. "Приморская", ул. Кораблестроителей, д.33 к.2 "Б", пом. 210 (здание универсама "Перекресток", правая часть здания, отдельный вход)

"Высшая школа киноинженеров" и компания "Невафильм" приглашает школьников с 11 до 16 лет, которые увлечены кино, кинотехнологиями и всем, что с ними связано! Каждый день с 3 по 6 января 2017 года с 11 до 18 слушатели "Школы" будут осваивать тайны кинопрофессий и современные мультимедийные технологии, что поможет им в будущем при выборе профессии или откроет новый интерес в жизни.

Занятия проходят в группе до 14 человек, которая при необходимости делится на подгруппы по возрастам.

Ведущие занятий — сотрудники компании "Невафильм"  и преподаватели "Высшей школы киноинженеров", знающие все о кинопроизводстве и кинопоказе и имеющие опыт работы с детьми. Также группу в течение всего дня сопровождает администратор, и всегда есть возможность связаться с родителями или решить другие возникающие вопросы.

В течение программы обеспечивается питание участников: чай-вода-печенье в перерывах, днем — полноценный обед в столовой студии "Невафильм". Обеспечивается медицинское сопровождение, телефонная связь.

Нахождение родителей на занятиях "Школы" не предусмотрено.

На студии "Невафильм", где проводятся занятия, осуществляется пропускной режим, что обеспечивает полную безопасность во время занятий.

План занятий с 03 по 06 января 2017 года:

11.00 – 11.20 — чай, знакомство участников, инструктаж по технике безопасности

11.20 — 12.00 – вводная лекция на тему дня

12.00 – 14.00 — работа в студиях (с 1 перерывом)

14.00 — 15.00 — обед, ответы на вопросы, свободное время

15.00 — 17.00 — занятия в "Лаборатории киноинженеров будущего" (с 1 перерывом)

17.00 – 17.15 – чай с печеньем, свободное время

17.15 – 17.50 — просмотр научно-познавательного 3D-кинофильма

17.50 – 18.00 — подведение итогов дня

Программа "Школы киноинженеров будущего":

3 января 2017 г. — День 1. Как устроена звуковая студия

Мы расскажем о том, какое оборудование есть в звуковой студии и как оно работает — микрофоны,  звуковые эффекты и т.д., объясним как устроен большой микшерский пульт и что такое объемное звучание кинофильма. Расскажем, покажем и послушаем из каких звуков состоит фонограмма настоящего фильма. И дадим все попробовать самим участникам Школы.

4 января 2017 г. — День 2. Как озвучивают кинофильмы

С помощью наших специалистов вместе проведем реальную запись речи, с помощью специальных приспособлением сделаем шумовое озвучивание, подберем звуковые фоны из библиотеки, смонтируем фонограмму и сделаем финальное сведение звука — все, как в настоящем кинофильме. А еще мы расскажем и покажем как озвучиваются на русский язык иностранные фильмы и что такое тифлоперевод.

5 января 2017 г. — День 3. Как устроена видеостудия

Будущие киноинженеры узнают основные принципы работы  оборудования для съемки фильмов  — кинокамеры, осветительная техника, что такое хромакей и как создаются комбинированные кадры и спецэффекты, как монтируется изображение в кино.

6 января 2017 г. — День 4. Как устроено 3D

Мы расскажем и покажем, как и почему зрители видят объемное изображение на экране кинотеатра, как объекты изображения перемещаются в пространстве, как устроены и какой принцип действия 3D-систем для кинотеатров. Гарантируем полное погружение в 3D!

Каждый день после обеда — занятия в «Лаборатории киноинженеров будущего»:

  • анимационная станция
  • макросъемка капель воды
  • радиотехническая практика (основы пайки радиодеталей, сборка действующих моделей радиоустройств)
  • измерительная практика (как и что можно измерить с помощью тестера и осциллографа, измерение частоты звукового генератора, фигуры Лиссажу и многое другое)
  • зона киномеханика, где можно узнать, как устроены и принцип действия пленочного и цифрового кинопроекторов, как выглядит кинопленка, как склеить кинопленку и т.д.
  • зона VR-технологий — съемка на камеру 360 град, очки виртуальной реальности
  • зона 3D-технологий, где можно собрать своими руками установку для 3D-проекции
  • оптический стол для изучения основных оптических эффектов и многое другое.


Проведите зимние каникулы увлекательно и полезно в лагере мультимедийного технического творчества "Школа киноинженеров будущего"!

Партнеры

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше